Озвучены итоги развития Челябинска за 2014 год

27 февраля 2015 г. (просмотров: 1411)
Глава городской администрации Евгений Тефтелев, выступил с докладом, на котором озвучил статистику 2014 года, показатели по промышленности и  качеству жизни челябинцев. В докладе прозвучали следующие показатели:
- численность населения Челябинска составляет 1 175000 человек (прирост в 014- 2323 человека);
 -  по итогам рейтинга, проводимого Финансовым университетом при Правительстве РФ , Челябинск занимает 6 место из  37 крупнейших городов РФ по качеству жизни;
- по качеству образования – 2 место;
 - по состоянию дорожного хозяйства – 3 место;
 - индекс промышленного производства 109,6%.
Несмотря на положительные результаты, губернатор области и глава администрации обсудили меры поддержания положительной динамики развития города, стратегии роста и развития ключевых направлений, инвестиционных проектов, проблем касающихся строительства жилья и социально значимых объектов. К одному из таких объетов относится  метро. Строительство челябинского метроплитена заморожено. Нет финансирования. На состоявшемся совещании в Правительстве области, Борис Дубровский поддержал идею челябинских властей в поиске инвестора , который продолжит строительство.  
Чиновники обсуждали и то, как будет выглядеть город через 30-50 лет и было принято решение организовать конкурс среди молодых архитекторов и строителей на их видение города в будущем.
 
Комментарии:
Добавить